Image Alt

Alumnos

Alumnos

Requisitos de ingreso

De acuerdo al articulo 7 del Reglamento de Estudios de Posgrado (REP) vigente, que dice, para ingresar como alumno en los programas de especialidad y maestría, el aspirante deberá cumplir con los siguientes requisitos:

  1. Poseer título profesional o certificado oficial de terminación de estudios de licenciatura, o documento equivalente para aspirantes que hayan realizado estudios en el extranjero;
  2. Aprobar el proceso de admisión establecido en la convocatoria de cada programa;
  1. Acreditar con una calificación mínima de ocho o equivalente, el nivel de conocimiento del idioma ingles u otro definido y justificado por el Colegio de Profesores de Posgrado, en dos de las siguientes habilidades: comprensión de lectura, compresión auditiva, expresión escrita o expresión oral, o sus equivalentes; tomando como criterio base el nivel B1 del Marco Común Europeo de Referencia para las lenguas o similar, avalado por la Dirección de Formación en Lenguas Extranjeras del Instituto, y
  2. No haber causado baja definitiva en algún programa del Instituto, por resolución fundada y motivada del Colegio Académico, salvo que ésta le haya sido revocada por dicho cuerpo colegiado.
Revalidación de estudios

El articulo 17 del Reglamento de Estudios de Posgrado vigente establece que la revalidación tendrá por objeto acreditar estudios de posgrado realizados fuera del Sistema Educativo Nacional para continuar sus estudios de posgrado en un programa del instituto.

En la revalidación de las asignaturas de posgrado se considerará el nivel de equivalencia bajo los siguientes criterios:

  • El tiempo transcurrido entre el momento en que se cursó la asignatura y aquel en que se solicita la revalidación;
  • El nivel de la asignatura y el currículo del profesor que lo impartió;
  • La equivalencia en el número de horas de la asignatura cursada;
  • El contenido y nivel de profundidad de la asignatura cursada respecto de asignaturas vigentes en el plan de estudios del programa, y
  • Otras que el programa o el colegio de profesores considere convenientes por la orientación particular del programa.

El Colegio de Profesores de la Unidad Académica que corresponda dictaminará las asignaturas revalidadas, previa propuesta de la Comisión de Admisión y autorización del cuerpo académico.

El máximo de créditos que se puedan revalidar en el programa será decidido por el Colegio de Profesores correspondiente.

En cada caso se levantará un acta que indicará cuáles asignaturas del plan de estudios se revalidaron y los antecedentes en que se fundamentó dicho dictamen. El análisis deberá realizarse sobre documentos originales y el acta de revalidación deberá acompañarse de una copia cotejada de dichos documentos.

Reinscripción Semestral

Durante el desarrollo del programa individual de estudios, el alumno es el responsable de formular su solicitud de reinscripción semestral. La omisión de dicha solicitud será causa de baja del alumno, a menos que tenga autorizado un receso que haya solicitado previamente.

Solicitud de Receso

El articulo 55 del Reglamento General de Estudios vigente establece que, el alumno podrá solicitar por escrito la baja temporal hasta por dos periodos escolares del programa académico en el que se encuentre inscrito.

  1. Durante el primer mes de iniciado el periodo escolar, y
  2. En cualquier tiempo, por causas de fuerza mayor comprobadas.
Solicitud de Baja de Asignatura(s)

El alumno podrá solicitar la baja de asignatura(s), únicamente durante las primeras tres semanas de iniciado el semestre, salvo en aquellos casos en que el alumno presente una carta de solicitud de baja de asignaturas ante el colegio de profesores y este ultimo considere justificado ampliar este plazo.

Baja del Programa

Un alumno podrá ser dado de baja del posgrado por:

  1. Solicitud propia;
  2. Abandonar sus estudios sin la autorización correspondiente;
  3. Reprobar dos asignaturas;
  4. Reprobar en dos ocasiones una misma asignatura;
  5. Presentar, en beneficio propio y con el fin de obtener el grado correspondiente, trabajos de tesina o de investigación elaborados por otras personas o por él mismo, ya sean completos o en forma parcial, en otros tiempos o con otros propósitos;
  6. Incurrir en faltas a los ordenamientos vigentes en el Instituto;
  7. Exceder los plazos definidos en los artículos 26 y 27 del Reglamento de Estudios de Posgrado para la conclusión del programa y obtención de grado, y
  8. Recibir un dictamen de reprobado en el examen final.

El alumno que sea dado de baja por alguna de las causas anteriores no podrá ser reinscrito en ningún otro posgrado del Instituto.

La Secretaría de Investigación y Posgrado, a solicitud justificada del interesado, previa opinión del Colegio de Profesores correspondiente, analizará el caso y podrá autorizar la revocación de baja por una sola vez, con excepción de que la baja se hubiera dado por los supuestos previstos por las fracciones 3, 4, y 8.

Requisitos para la obtención de grado

En base al articulo 48 del Reglamento de Posgrado vigente, para obtener el grado de maestría, el alumno deberá cumplir con los siguientes requisitos:

  • Estar inscrito en el programa de maestría correspondiente;
  • Cumplir su programa individual de actividades definitivo;
  • Haber desarrollado una tesis de maestría con las características señaladas en el Reglamento de Posgrado;
  • Aprobar el examen de grado o el examen general de conocimientos.

El alumno entregará un ejemplar impreso a cada miembro del jurado, un ejemplar para el acervo de la Sección de Posgrado o de la Unidad Académica y tres discos compactos de la misma en el formato que determine la Secretaría de Investigación y Posgrado, acompañando a la solicitud para efectuar el examen.

Registro de tema de tesis

El tema de tesis deberá ser aprobado por el Colegio de Profesores de la Unidad Académica correspondiente y su registro en la Secretaría de Investigación y Posgrado se ajustará a lo siguiente:

  • El tema de la tesis deberá ser registrado a más tardar al término del primer semestre en el caso de alumnos de tiempo completo, o al término del segundo semestre en el caso de alumnos de tiempo parcial.
Cambio de tema de tesis

A propuesta del director de tesis y del alumno se podrá cambiar el tema registrado.

El cambio de tema podrá realizarse previa aprobación del Colegio de Profesores de posgrado y siguiendo los mismos trámites que para la elección de tema.

Cambio de director de tesis

El Colegio de Profesores podrá cambiar al director de tesis asignado a un alumno, cuando:

  • El alumno lo solicite mediante un documento justificando plenamente bajo criterios académicos y previa aprobación del Comité Tutorial y el cuerpo académico correspondiente.
  • Asimismo, a solicitud justificada del director de tesis.

 

Lo anterior deberá ser considerando lo siguiente:

 

  • Alumnos de tiempo completo deberán realizar la solicitud antes del termino del segundo periodo escolar.
  • Alumnos de tiempo parcial deberán realizar la solicitud antes del termino del tercer periodo escolar.
Solicitud de examen

Para autorizar el examen de grado, el expediente del alumno que se presente en la Secretaría de Investigación y Posgrado deberá contener los siguientes documentos:

  • Haber cumplido los requisitos señalados en el articulo 48, excepto la fracción IV, del Reglamento de Posgrado vigente.
  • En su caso, acta de registro de tema de tesis, y designación del director de la misma;
  • En su caso, solicitud del alumno de optar por el examen general de conocimientos;
  • Oficio de designación de los miembros que integran el jurado del examen correspondiente;
  • En su caso, acta de revisión de tesis de grado con el titulo definitivo y las firmas de aprobación de los profesores que constituyen la comisión revisora respectiva;
  • La versión digital de la tesis completa en el formato que la Secretaría de Investigación y Posgrado determine;
  • Programa individual de actividades definitivo, y
  • Comprobante de inscripción del estudiante al semestre lectivo.

El examen será solicitado a la Secretaría de Investigación y Posgrado por conducto del director de la Unidad Académica o Jefe de Sección. En su caso, la Secretaría autorizará por escrito el examen en un término no mayor a cinco días hábiles, dejando constancia en el expediente del alumno.

Reglamentos y convocatorias
Generación 2009
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A09 RODRIGUEZ ARGUETA MARIO A090475 16/02/2011
A09 SANTIAGO LOPEZ AZUCENA A090476 14/04/2011
A09 PEREZ GARCIA MARICARMEN A090468 24/06/2011
A09 GUERRA VALDIVIA ALICIA RUBI A090463 26/07/2011
A09 SOLANO LUNA NICOLAS A090478 19/10/2011
B09 MARCIAL BASILIO JORGE ALBERTO B091807 12/12/2011
B09 LOPEZ LOPEZ AGUSTIN B091806 14/12/2011
B09 LOPEZ MARTINEZ BEATRIZ B091397 12/01/2012
B09 BELTRAN ARREOLA EDELIA B091301 20/01/2012
B09 VALDESPIN BAUTISTA CHRISTIAN B091808 25/01/2012
B09 OROZCO CORREA LUIS MANUEL B091320 31/12/2009
Generación 2010
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A10 ALBA CRUZ JORGE DAVID A100724 12/01/2012
A10 MELENDEZ MALDONADO MIGUEL A100681 20/01/2012
A10 FLORES ESCOBAR JOSE ANTONIO A100680 11/05/2012
A10 MORALES SANTOS MIGUEL ANGEL A100682 30/07/2012
B10 RODRIGUEZ SANTOS FRANCISCO B101378 04/09/2012
B10 ROJAS GONZALEZ ISAI B101568 11/01/2013
B10 MARTINEZ GARCIA RAFAEL B101585 15/01/2013
B10 LUNA POLO HERNANDEZ NERI B101952 17/01/2013
B10 GARZA GONZALEZ ALFREDO B101590 17/01/2013
B10 VELASCO BAUTISTA VICTORIA B101650 18/01/2013
B10 LARA CABALLERO ALEJANDRO B101422 18/01/2013
B10 CAMACHO MENDOZA JORGE B101571 18/01/2013
B10 ARMENTA ARMENTA FACUNDO B101982 18/01/2013
B10 ANGELES GARCIA JONATHAN CHRISTIAN B101969 18/01/2013
B10 RIVERA DIAZ GUILLERMO DANIEL B101583 18/01/2013
B10 VARGAS SALINAS SERGIO B102505 18/01/2013
B10 HERNANDEZ ZARATE IRVING ANTONIO B101588 18/01/2013
B10 SAMPEDRO RODRIGUEZ VICTOR ARMANDO B102129 18/01/2013
B10 PRUDENTE TIXTECO MARIA DEL CARMEN B101430 16/01/2013
B10 MARTINEZ MORALES ANA LAURA B101564 31/12/2012
B10 SANABRIA PINEDA CESAR B101375 30/06/2013
B10 VIGNETTES BAUTISTA RODRIGO B102281 31/12/2012
Generación 2011
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A11 LÓPEZ NAVARRO RICARDO A110091 11/03/2015
B11 ABARCA RODRÍGUEZ MARCO ANTONIO B110375 02/08/2013
B11 CORTÉS BAZÁN CARLOS B110363 10/10/2013
B11 PADRÓN GODÍNEZ ALEJANDRO B110396 02/12/2013
B11 DE LEON GUERRERO ERIKA GLADYS B110458 05/12/2013
B11 CASTILLO CAMACHO IVAN B110509 09/01/2014
B11 SANTOYO GARCÍA HÉCTOR B110465 10/01/2014
B11 CORTÉS DÍAZ RODOLFO B110578 10/01/2014
B11 ESPINOSA ESPERÓN LUIS RODOLFO B110491 13/01/2014
B11 PORTES GIL ORTIZ CESAR B110401 14/01/2014
B11 ORRALA CONTRERAS ALFREDO B110514 17/01/2014
B11 VALDEZ AGUILAR ALEJANDRO B110394 17/01/2014
B11 MORENO HERNANDEZ ALBA FELIX B110285 17/01/2014
B11 PÉREZ LUNA JOSÉ B110454 17/01/2014
B11 MORALES LARA ALBERTO B111302 17/01/2014
B11 FLORES ESPINOSA RAÚL ÁLAN B110794 20/01/2014
B11 GERVACIO GERVACIO J. INES B110445 20/01/2014
B11 AVALOS JAUREGUI BRUNO B111354 20/01/2014
B11 MATEOS BALTAZAR ISAAC B110501 20/01/2014
B11 ACOSTA GUZMÁN LUIS MIGUEL B110505 08/07/2014
B11 VÁZQUEZ SILVA ADRIÁN B110382 27/03/2015
B11 PRUDENTE TIXTECO LIDIA B110800 25/08/2015
B11 CARRILLO SÁNCHEZ BLANCA ESTELA B110392 14/10/2015
B11 GARCIA VARGAS RUBEN JONATHAN B110287 28/03/2016
B11 BADILLO RODRÍGUEZ DAVID B110497 30/06/2013
B11 BONECCHI RODRÍGUEZ JAVIER B110587 31/12/2013
B11 FLORES GONZALEZ DANIEL MIJAEL B110746 31/12/2013
B11 HERNANDEZ HERRERA ELOY B110672 31/08/2015
B11 HUERTA FLORES JUAN CARLOS B110439 30/06/2014
B11 OLMEDO PINEDA JUAN MOISÉS B110282 31/12/2013
B11 TAPIA MARTÍNEZ JUAN B110377 31/12/2013
B11 TOVAR RAMÍREZ SERGIO ALEJANDRO B110379 31/12/2013
Generación 2012
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A12 PEREZ GARCIA JACINTO A120130 20/01/2014
A12 GALEANA HUERTA RAMON A120419 30/06/2014
B12 ANDUAGA RAMÍREZ ALFREDO CIPRIANO B120724 20/01/2015
B12 QUEZADA CASTILLO ALEJANDRO B120744 22/01/2015
B12 ASIAIN ALVAREZ FRANCISCO B120731 23/01/2015
B12 CRUZ MIRANDA MARCO ALFREDO B120736 23/01/2015
B12 RAMÍREZ HERNÁNDEZ ONÉSIMO B120746 26/01/2015
B12 VILLEGAS GOMEZ ROBERTO B121332 26/01/2015
B12 TORRES JIMÉNEZ SIMON PEDRO B121353 26/01/2015
B12 PALACIOS CRESCENCIO FELIX ADRIAN B120740 26/01/2015
B12 REYES DOMÍNGUEZ JAVIER ALFREDO B120748 26/01/2015
B12 PIÑA FLORES JOSE ANTONIO B120230 07/08/2014
B12 PESERO RAMÍREZ RENÉ JOAQUÍN B120399 08/08/2014
B12 RAMOS ÁLVAREZ VICTOR HUGO B120323 08/08/2014
B12 DE LA CUEVA RÍOS ARTURO ALFONSO B120343 21/01/2015
B12 ORTIGOZA LIMÓN SAMUEL B120337 21/01/2015
B12 GARCÍA CARBAJAL ENRIQUE B120406 21/01/2015
B12 MEJÍA HERNÁNDEZ FERNANDO B120266 30/01/2015
B12 PÉREZ ROLDÁN JOSÉ LUIS B120329 06/02/2015
B12 ROMO TORRES HIRAM JAFET B120263 20/02/2015
B12 LÓPEZ MARTÍNEZ EDITH B120327 12/03/2015
B12 RAMÍREZ OSNAYA ILCE BELÉN B120341 17/03/2015
B12 ZAPATA GURIDI JORGE ALBERTO B120482 23/03/2015
B12 BALTAZAR GÁLVEZ JOSÉ MIGUEL B120256 11/10/2017
B12 DE LA CRUZ CUELLAR CÉSAR ALEJANDRO B120248 11/03/2015
B12 PÉREZ CID OSCAR DANIEL B120336 31/12/2014
Generación 2013
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A13 MENDOZA GARCÍA EDGAR A130883 22/06/2015
A13 RAMÍREZ FLORES MANUEL A130463 12/06/2015
A13 PIMIENTA GARCÍA RODRIGO A130460 11/02/2016
B13 DE LEON HUERTA FRANCISCO JAVIER B130882 25/09/2015
B13 JERONIMO ACHIQUEN LUIS FERNANDO B131126 25/09/2015
B13 DIAZ PEREZ LELIA CRISTINA B131124 30/07/2015
B13 MEDINA CHAVEZ HECTOR BRYAN B130891 28/08/2015
B13 TOLEDO DE LOS SANTOS DANIEL DE JESUS B130900 17/12/2015
B13 BARBOZA GARCIA MIRIAM B130879 07/12/2015
B13 HERNANDEZ SUÁREZ ALDO B131292 18/12/2015
B13 AGUILAR RAMIREZ IRVING GUILLERMO B130878 15/01/2016
B13 PEREZ SOTO GUADALUPE B130894 19/01/2016
B13 MUÑOZ RAMIREZ DAVID OCTAVIO B130892 21/01/16
B13 ZAMUDIO SALAZAR LUIS DANIEL B130901 21/01/2016
B13 SOTO ARGÜELLO MARTÍN HUMBERTO B130899 27/01/2016
B13 LUCATERO VILLASEÑOR ALEJANDRA YUNUEN B130890 28/01/2016
B13 ORTEGA MEJIA JOEL B130893 03/02/16
B13 RUIZ ESPARZA FIALLEGA LEONARDO B130896 03/02/2016
B13 RAMIREZ ALFARO JOSE GIOVANNI B130895 03/02/2016
B13 CASTAÑEDA SALDAÑA EFRAIN B130880 03/02/2016
B13 JUAREZ ACOSTA GERARDO B130888 26/04/2016
B13 COLMENARES GUTIERREZ YANGO ALEXANDER B131166 07/07/2016
B13 SOTELO GARRIDO MARIO B130898 06/12/2017
B13 HERNÁNDEZ JIMENEZ VÍCTOR ADRIÁN B130884 30/06/2017
B13 JIMENEZ PEREYRA CARLOS URIEL B130887 30/06/2017
B13 LÓPEZ LINARES MIGUEL ANGEL B130889 31/12/2015
B13 GARCÍA HERNÁNDEZ JULIO CESAR B130883 17/01/2020
B13 GARCÍA MERCADO FABIAN B130885 31/12/2015
B13 GUERRERO MARTINEZ JESÚS DAVID B130886 04/09/2020
B13 SALAZAR MONROY JESUS ALBERTO ITZCOATL B130897 12/31/2015
B13 CASTILLO PEREZ RENE IVAN B130881 11/03/15
Generación 2014
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A14 TREJO ESPINOZA MARCOS GERARDO A140819 03/02/2016
A14 ROSALES ROLDAN JOSE RAMON A140403 20/06/2016
B14 MOLINA GARCIA JAVIER B140393 17/06/16
B14 SANCHEZ OSORNO HECTOR RODRIGO B140403 22/11/2016
B14 PEREZ GARCIA MARIO B140397 13/01/2017
B14 RANGEL ESPINOZA KEVIN B140398 19/01/2017
B14 REYES GOMEZ DAVID ALEJANDRO B140399 19/01/2017
B14 MATIAS CAMACHO LAURA B140391 19/01/2017
B14 RUIZ CRUZ ALFONSO B140401 19/01/2017
B14 VASQUEZ AMACENDE DANIEL B140404 20/01/2017
B14 GUZMAN DOMINGUEZ CHRISTIAN JONATHAN B140379 23/01/2017
B14 LOPEZ CANSECO FRANCISCO B140387 23/01/2017
B14 GARCIA MORENO GABRIELA B140378 24/01/2017
B14 SALAS MEDINA JUAN ANTONIO B140402 24/01/2017
B14 HUERTA CARMONA MARCO ANTONIO B140385 24/01/2017
B14 CABALLERO GARCIA DANIEL B140374 25/01/2017
B14 LOPEZ MILLAN JESUS CONCEPCION B140389 25/01/2017
B14 ALARCON GONZALEZ ISAIAS B140370 25/01/2017
B14 BENITEZ MEJIA DIANA GABRIELA NOEMI B140373 26/01/2017
B14 FLORES RAMIREZ MIRIAM KARINA B140377 26/01/2017
B14 VIRGEN RIVERO DAVID GIMEL B140405 27/01/2017
B14 PACHECO CUE VICTOR ANTONIO B140395 30/06/2018
B14 CASIQUE GARCIA JUAN ALAN B140375 31/12/2016
B14 CASTILLO BARAJAS CARLOS ANDRES B140376 31/12/2016
B14 HERNANDEZ CAREAGA JUAN FERNANDO B140380 31/12/2016
B14 HERNANDEZ SANCHEZ EDGAR OMAR B140382 31/12/2016
B14 ARTEAGA RAMIREZ JULIAN ANDRES B140371 11/03/2015
Generación 2015
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
B15 ALVA SEGOVIA FRANCISCO B150456 31/12/2019
B15 BOZADA VALENCIA GABRIEL ERNESTO B150461 30/07/2019
B15 CASTILLO LOPEZ SAUL B150464 23/04/21
B15 QUINTANA BALDOVINOS RAUL B150476 31/01/2018
B15 ROJAS LUCIO GUSTAVO ALBERTO B150479 31/01/2018
B15 HERNANDEZ SORIA JESUS EDUARDO B150471 04/08/17
B15 ESPINOSA RAMIREZ ABRAHAM B150468 24/11/2017
B15 BUENDIA CAMPOS BRENDA B150462 27/11/2017
B15 VELASCO RAMÍREZ ALFONSO ENRIQUE B150484 26/01/18
B15 VELAZQUEZ OLVERA DANIEL BENJAMIN B150485 12/01/18
B15 MARTINEZ HERNANDEZ LUIS ALABERTO B150474 18/01/2018
B15 LOPEZ TORRES ESDRAS YEGEZQUEL B150473 21/12/2017
B15 DEGADO LOPEZ JENNIFER B150467 18/01/2018
B15 SANCHEZ GARCIA ISAAC DANIEL B150481 24/01/18
B15 DE LA CRUZ CRUZ MARY CARMEN B150466 24/01/2018
B15 BARRAGAN BONILLA JUAN CARLOS B150460 25/01/2018
B15 ROMERO VELAZCO PATRICIO B150480 25/01/2018
B15 GALVAN ESTRADA JOSE ANTONIO B150470 30/01/2018
B15 ALTAMIRANO GONZALEZ YEHUDI B150457 31/01/2018
B15 RODRIGUEZ GARCIA JOSE GUADALUPE B150478 31/01/2018
B15 WOLF ISZAEVICH GUNNAR EYAL B150486 02/05/2018
B15 BAILON CERVANTES JOSE LUIS B150459 31/12/2017
B15 FLORES GARCIA BERENICE GUADALUPE B150469 31/12/2017
B15 LANDEROS REYES ENRIQUE ANTONIO B150472 30/06/2018
B15 MEDINA AGUILAR FORTINO B150475 31/12/17
B15 RAMIREZ REYES STEPHANIE EUNICE B150477 31/12/17
B15 SÁNCHEZ ROJAS ERIC B150482 30/06/18
B15 SOTO FLORES DENHÍ B150483 31/12/2017
B15 ARIAS JIMENEZ CINTHIA LAURA B150458 31/12/2016
B15 CAÑEDO ROBLES CARLOS B150463 30/06/2016
B15 CUAMATZI CUAMATZI FRANCISCO JAVIER B150465 30/06/2016
Generación 2016
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A16 GALVAN TIRADO JOSE LUIS A160912 17/01/2020
A16 PEREZ ARTEAGA SANDRA A160790 18/01/2018
A16 ALFARO ESCALANTE MARTIN A160789 30/06/2018
A16 VARGAS JUAREZ JOEL A160791 30/06/2018
B16 ACUÑA SAAVEDRA ADRIÁN B160438 31/12/19
B16 CAMPILLO ARJÓN MARCELINO JOSHUA B160440 31/12/2018
B16 CASTILLO HUERTA JOVAN SALVADOR B160442 31/12/2018
B16 DE LA CRUZ BELLO GERARDO B160448 24/05/2019
B16 LÓPEZ LÓPEZ ALAN OMAR B160459 02/02/2016
B16 NUÑEZ GONZALEZ ALDO B160465 20/02/20
B16 SAAVEDRA RIVERA FRANCO B160480 31/12/2018
B16 ZUÑIGA MACEDO LUIS ANTONIO B160483 27/06/2019
B16 ALAVEZ MONJARAS ERENDIRA MARGARITA B160439 31/12/2018
B16 CASTELLANOS JIMÉNEZ JUAN MANUEL B160441 06/08/2018
B16 CORTES GONZÁLEZ CESAR B160443 31/12/2018
B16 CUEVAS OLVERA MARLON ALFONSO B160444 31/12/2018
B16 DE ABIEGA L´EGLISSE ALFONSO FRANCISCO B160446 31/12/2018
B16 FIGUEROA DEL CASTILLO JULIO CESAR B160450 31/12/2018
B16 GONZALEZ DAVILA EMMANUEL B160452 31/12/2018
B16 GONZALEZ LEÓN CHRISTIAN B160454 31/12/2018
B16 HERNANDEZ AGUILAR OSCAR DAVID B160456 31/12/2018
B16 JARDÓN ALONSO JORGE OMAR RAMSES B160457 31/12/2018
B16 MEJIA FLORES KARINA B160461 31/12/2018
B16 NORIEGA GALEANA LUIS ROBERTO B160462 06/08/18
B16 NUÑO PADILLA JUAN ALBERTO B160473 30/06/18
B16 PEREZ ALEJO MARIO ALBERTO B160475 31/12/2018
B16 QUIROZ VAZQUEZ ZURISADAI MARLENE B160477 31/12/2018
B16 REVELO VELÁZQUEZ JOSÉ EMILIO B160478 31/12/2018
B16 RODRIGUEZ GILES FÁTIMA B160479 31/12/2018
B16 SALDAÑA TREJO LUIS MIGUEL B160481 31/12/2018
B16 TREJO TRENTI DANIEL MAURICIO B160482 31/12/2016
Generación 2017
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A17 CHAVEZ ALBA GERARDO DAMIAN A171163 30/08/2019
A17 HERNÁNDEZ SANABRIA JOSÉ BLAS A171131 02/08/2019
A17 VILLALBA LEMUS ADRIAN RODOLFO A171139 31/12/2018
A17 ARTEAGA RODRIGUEZ CARLOS FRANCISCO A171129 31/12/2018
A17 MENDOZA CAMPA LUIS A171132 31/12/17
A17 MORALES ALVAREZ FERNANDO A171135 31/12/2018
A17 OLGUÍN FERREIRA ANDREA PATRICIA A171136 31/12/2018
A17 PLATAS YÁÑEZ ABRAHAM A171138 31/12/2018
B17 BARRIOS RIVERA DARÍO B170527 31/12/2019
B17 CORTEZ MARQUEZ ALBERTO B170537 16/01/2020
B17 DUARTE GARCÍA HUGO LEONARDO B170539 09/01/2020
B17 ESTRADA CALLEJAS ELSA ALEJANDRA B170541 09/12/2019
B17 GARCIA DAZA CERVANTES IXCANIL B170544 10/12/2019
B17 GARCÍA GARCÍA RAFAEL IVÁN B170546 17/01/20
B17 GONZÁLEZ CUAUTLE DAVID B170547 31/12/2019
B17 HERNANDEZ GUZMÁN AARON VALENTE B170548 12/02/2020
B17 LUIS CAMPOS JULIO CESAR B170549 17/01/2020
B17 MORALES MOLINA CARLOS DOMENICK B170550 17/01/20
B17 REYES LUGO JOSE DAVID B170620 12/02/2020
B17 TORRES FERRER JUAN DIEGO B170553 17/02/2020
B17 VELÁZQUEZ MERÍN CÉSAR B170554 17/01/2020
B17 CERVANTES ARROYO SERGIO AARÓN B170534 12/02/2020
B17 SÁNCHEZ MÉNDEZ JOSÉ ROBERTO B170552 12/02/2020
B17 BETANZOS DE LA CRUZ LEONEL B170531 31/12/2019
B17 GALLEGOS ESPINOSA SHAI JESUS B170543 30/06/2019
B17 ROJO SÁNCHEZ JORGE B170551 31/12/2019
B17 RUEDA DURAN SERGIO ANDRES B171079 02/08/2019
Generación 2018
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A18 CORRAL SALINAS URIEL YAIR A180733 17/09/2020
A18 MATA MENDOZA DAVID A180735 11/12/2019
A18 NUÑEZ RAMIREZ DIANA A180739 11/12/19
A18 RODRIGUEZ APARICIO YAIR A180745 17/09/2020
A18 SANTAMARÍA GUERRERO DIEGO A180750 30/06/2020
A18 VAZQUEZ GONZALEZ OMAR A180863 28/02/21
A18 BRAVO RODRÍGUEZ VICTOR MANUEL A180729 31/12/2018
B18 NAVA  LÓPEZ ISMAEL B180342 16/02/21
B18 ROSAS ARIAS  LEONEL B180471 12/02/21
B18 MONDRAGÓN FLORES VÍCTOR HUGO B180487 19/02/21
B18 ZACATENCO SANTOS ALEJANDRO EDGAR B180488 30/06/20
B18 ROJAS RODRÍGUEZ MIGUEL ÁNGEL B180490 19/02/21
B18 SÁNCHEZ MORENO ALEJANDRA SARAHÍ B180493 04/05/21
B18 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARIELA LETICIA B180523 ACTIVO
B18 DÍAZ LÓPEZ SAMUEL B180525 19/04/21
B18 RAMÍREZ CASTAÑEDA FRANCISCO B180530 26/02/21
B18 LÓPEZ GONZÁLEZ DANIEL B180534 30/06]/2020
B18 JARDÓN VELOZ MIGUEL ÁNGEL B180538 28/02/21
B18 MONTES SIERRA PABLO B180539 31/07/21
B18 CRUZ PÉREZ FERNANDO GUILLERMO B180541 18/02/21
B18 RAMÍREZ ROMERO CARLOS B180542 08/10/21
B18 GONZÁLEZ ESCOBEDO  JOSÉ MIGUEL B180598 12/02/21
B18 GARCÍA RICO CARLOS ARTURO B180681 ACTIVO
B18 DE LA CRUZ TÉLLEZ ARTURO B180683 28/02/21
B18 CRUZ  MOLINA SAMUEL B180827 23/04/21
Generación 2019
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A19 SAUCEDO ESTRADA OLIMPIA A190482 12/08/21
A19 AYALA GÓMEZ CRISTIAN JOEL A190376 26/02/21
A19 GARCIA GOMEZ CHRISTIAN IVAN A190346 30/06/20
A19 BELMIRO PEREIRA TATIANE A190619 28/02/21
A19 BARRERA MARTINEZ DANIELA ELIZABETH A190663 09/08/21
A19 ESPALLARGA CASUSO IVETTE A190579 26/02/21
A19 BRISEÑO NIETO GUSTAVO EMILIO A190453 ACTIVO
A19 RODRÍGUEZ MENDEZ ARIEL A190359 17/02/21
A19 TORRES MENDOZA MARÍA DE JESÚS A190352 15/02/21
A19 CRUZ PEREZ EDGAR A190366 28/02/21
A19 JUAREZ CEDILLO MYRNA GISELLE A190914 03/09/19

.

B19 VARGAS MATA ALBERTO ANTONIO B190329 ACTIVO
B19 CHIMECATL HERNÁNDEZ HÉCTOR GABRIEL B190713 ACTIVO
B19 ANTONIO LEON MARCOS B190343 ACTIVO
B19 BUZTAMANTE RICO DIEGO ARMANDO B190425 ACTIVO
B19 CORTÉS SÁNCHEZ RENÉ ARAMES B190665 ACTIVO
B19 FLORES MORALES DIEGO ALONSO B190418 ACTIVO
B19 GERBACIO SÁNCHEZ HÉCTOR B190441 28/02/21
B19 GONZALEZ ESCAMILLA ROBERTO CARLOS B190672 ACTIVO
B19 MARMOLEJO ANGUIANO MARTÍN IVAN B190215 ACTIVO
B19 NIETO CARMONA THALIA SHENDEL B190626 ACTIVO
B19 PLASCENCIA SEGUNDO ANGEL IVAN B190248 ACTIVO
B19 QUIÑONEZ CARBAJAL MARÍA TERESA B190550 07/07/21
B19 RODRÍGUEZ RUIZ LUIS MARIO B190342 ACTIVO
B19 ROJAS MARTÍNEZ JESÚS ALBERTO B190670 ACTIVO
B19 SALAZAR GONZALEZ DIEGO AZAEL B190437 24/08/21
B19 SANDOVAL BRAVO LUIS ALBERTO B190553 09/08/21
B19 GUIZA GARCÍA FERNANDO B190911 ACTIVO
Generación 2020
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A20 ALVA VICENTE IVAN A200334 ACTIVO
A20 GIL SALAMANCA IRVIN AXEL A200341 ACTIVO
A20 INOROSA FIGUEROA JOAQUIN A200343 ACTIVO
A20 JIMENEZ ALQUICIRA ZAIRA A200347 ACTIVO
A20 GONZÁLEZ LÓPEZ GERARDO A200677 ACTIVO
A20 GARCIA ORTIZ LUIS BRANDON A200337 ACTIVO
A20 MORALES FRANCO FRANCISCO A200355 ACTIVO
A20 MENDOZA MORALES MAURILIO A200676 ACTIVO
A20 LARA BAUTISTA LESLIE ARELLI A200351 ACTIVO
A20 RAMIREZ BLAS MARA PATRICIA A200358 ACTIVO
A20 GÓMEZ WALDO JOSÉ ISMAEL A201063 ACTIVO
A20 ORTIZ MEZA LUIS ALBERTO A201064 ACTIVO
B20 ÁLVAREZ MORENO  JOSÉ MANUEL B200002 ACTIVO
B20 AMEZCUA MACÍAS ENRIQUE JAIR B200005 28/02/21
B20 ARENAS HERNÁNDEZ JOCELYN GUADALUPE B200008 ACTIVO
B20 AVIÑA BÁRCENAS JULIO ENRIQUE B200011 ACTIVO
B20 CERNAS PALACIOS EMILIO B200014 ACTIVO
B20 CAÑADA MEZA DIEGO DENILSON B200017 ACTIVO
B20 FIGUEROA PÉREZ ERIKA B200018 ACTIVO
B20 GALINDO RÍOS ERICK B200019 ACTIVO
B20 GIRÓN REYES PAULINA B200020 ACTIVO
B20 HERNÁNDEZ VÁZQUEZ JOSUÉ IVÁN B200023 ACTIVO
B20 HERRERA ITURBIDE GLORIA RUTILIA B200028 ACTIVO
B20 JUÁREZ HERNÁNDEZ KARINA RAQUEL B200029 ACTIVO
B20 LÓPEZ GONZÁLEZ ALEXANDRA ISABEL B200030 ACTIVO
B20 LÓPEZ LÓPEZ JUAN PABLO B200031 ACTIVO
B20 LUJAN DÍAZ GREGORIO EMMANUEL B200032 ACTIVO
B20 LUNA MEJÍA ALBERTO B200033 ACTIVO
B20 MENESES HERNÁNDEZ LUIS ENRIQUE B200040 28/02/21
B20 MORA SANTOS JOSÉ LUIS B200043 ACTIVO
B20 MUÑOZ ISLAS LUIS JAVIER B200045 30/06/21
B20 OCAMPO PERALTA ISRAEL BULMARO B200048 ACTIVO
B20 PEDRAZA ARIAS ANTONIO B200061 ACTIVO
B20 PÉREZ CORONA JOSÉ ANTONIO B200258 30/06/21
B20 PÉREZ DÍAZ YESENIA B200063 ACTIVO
B20 ROA PÉREZ CARLOS ERNESTO B200064 ACTIVO
B20 RODRÍGUEZ CANSECO JOSÉ ÁNGEL B200065 ACTIVO
B20 RODRÍGUEZ PADILLA LUIS DAVID B200066 ACTIVO
B20 RUIZ DÍAZ GEOVANNI ALONSO B200067 ACTIVO
B20 SALGADO REYES IVÁN B200068 ACTIVO
Generación 2021
GENERACIÓN APELLIDO PATERNO APELLIDO MATERNO NOMBRE NO. REGISTRO FECHA DE EGRESO
A21 ORTEGA REBOLLO ROGELIO ALEJANDRO A210204 ACTIVO
A21 CORTÉS LEYVA CARLA A210207 ACTIVO
A21 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ DANIEL A210229 ACTIVO
A21 VÁZQUEZ FRANCO JOSÉ EDUARDO A210235 ACTIVO
A21 TORRES JUAN STEPHANIE BERENICE A210240 ACTIVO
A21 RAMIREZ MARTINEZ IRENE CATALINA A210312 ACTIVO
A21 LOPEZ CARREÑO CARMEN MICHELLE A210361 ACTIVO
A21 ALFARO TAPIA RAFAEL ADRIAN A210362 ACTIVO
A21 TELLEZ MARTINEZ OSCAR A210364 ACTIVO
A21 SÁNCHEZ ISLAS SAMUEL A210412 ACTIVO
A21 PEREZ PEREZ DANIEL ALBERTO A210421 ACTIVO
A21 GUERRERO SÁNCHEZ MARCOS ALAN A210475 ACTIVO
A21 BAEZ VELÁZQUEZ ALBERTO A210509 ACTIVO
A21 MENDOZA SALCEDO JAIR ISAAC A210633 ACTIVO
A21 TOMICH FERNÁNDEZ DE CASTRO GABRIEL MILENKO A210722 ACTIVO
A21 PEREZ GUZMÁN JONATHAN A210742 ACTIVO
A21 DE LA TORRE GUZMÁN ADRIÁN A210760 ACTIVO
A21 VILLAGRAN MANCILLA MARIO A210778 ACTIVO
A21 CARDENAS MARTINEZ MARA PAOLA A210876 ACTIVO
B21 ACEVEDO BRINGAS LUIS ESTEBAN B210029 ACTIVO
B21 ESPINOZA RIVERA JOZIC MANUEL B210033 ACTIVO
B21 ROSAS MELENDEZ IRENE JAZMIN B210040 ACTIVO
B21 DOMINGUEZ SALGADO OCTAVIO B210059 ACTIVO
B21 VARGAS MORENO EVELIN CARLA B210068 ACTIVO
B21 CASTILLO MUNGUIA AGUSTIN B210098 ACTIVO
B21 OSORNO ORTIZ RICARDO URIEL B210104 ACTIVO
B21 RAYA DEL RIO ALDAIR B210221 ACTIVO
B21 FONSECA PERDOMO DANIEL B210226 ACTIVO
B21 MORALES PERALES NAYELY B210237 ACTIVO
B21 HERNANDEZ SANTIESTEBAN OSCAR GABRIEL B210300 ACTIVO
B21 REYES REYES ERICK JAVIER B210303 ACTIVO
B21 DEL ANGEL AQUINO EDUARDO B210317 ACTIVO
B21 LOPEANDÍA RODRÍGUEZ JAVIER B210318 ACTIVO
B21 VÁZQUEZ VICTORIA FELIPE DE JESÚS B210321 ACTIVO
B21 SUAREZ RODRIGUEZ DANIEL HASSAN B210323 ACTIVO
B21 RODRIGUEZ ADAME OLIVER GIOVANNY B210326 ACTIVO
B21 VARGAS ARCEO KARLA LORENA B210332 ACTIVO
B21 BECERRIL PEREZ OSCAR ALEJANDRO B210406 ACTIVO
B21 CAMARGO ROJAS MIGUEL ANGEL B210417 ACTIVO
B21 ULLOA CANO GABRIEL B210430 ACTIVO
B21 ZACATENCO ABARCA JADE B210706 ACTIVO
B21 RODRIGUEZ SANCHEZ CHRISTIAN ALEXIS B210780 ACTIVO
B21 LIY DELGADO MARIA FERNANDA B210802 ACTIVO
B21 BERISTAIN BERMUDEZ HECTOR B210805 ACTIVO
B21 OLIVARES DOMINGUEZ RAUL SEBASTIAN B210810 ACTIVO
B21 RINCON MELCHOR VICTOR B210813 ACTIVO